Томат 'Миланеза F1' (Milaneza F1)

Томат 'Миланеза F1' ('Milaneza F1') – среднеспелый индетерминантный гибрид томата голландской селекции. Разработан в селекционно-семеноводческой компании Enza Zaden. В 2019 году гибрид включен в Госреестр РФ по Российской Федерации (все регионы) для выращивания в стеклянных и плёночных теплицах (заявка подана в 2015 году).

Индетерминантный. Растение вытянутое, открытого типа, с длинными междоузлиями. Листья крупные, зеленые. Кисть простая. Плодоножка без сочленения. Плоды среднего размера, плоскоокруглой-округлой формы, с небольшой ребристостью на плечиках, массой 140 г, плотные. Окраска зрелых плодов красная, одноцветная. Незрелые плоды зеленые. Семенных камер 2-3. Плоды лежкие и транспортабельные.

Гибрид среднеспелый, урожайный. Салатный. Для кистевого и для одиночного сбора без плодоножки.

Обладает высокой устойчивостью к вирусу мозаики томата (3 штамма), 5 расам кладоспориоза, фузариозному увяданию (2 штамма), вертициллезу (вызванному Verticillium albo-atrum и Verticillium dahliae) и фузариозной гнили верхушек побегов и корней. Среднеустойчив к настоящей мучнистой росе (вызванной Oidium neolycopersici).

HR: ToMV:0-2/Ff:A-E/Va:0/Vd:0/Fol:0,1/For IR: On (см. коды устойчивости томатов к инфекционным заболеваниям).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *